^Haut de page
  • 1 ___
    ___
  • 2 ___
    ___
  • 3 ___
    ___
  • 4 ___
    ___
  • 5 ___..
    ___
baner

LES COMMISSIONS ET LES DELEGATIONS

COMMISSIONS COMMUNALES PERMANENTES

 

COMMISSION FINANCES, ECONOMIE, COMMERCE

 Membres élus :

 - Nadine GOUILLOUX

- Françoise GOUSSEF

- Véronique EYDIEUX

- Norbert MEURRE

- Daniel STANIEC

 Membres extérieurs

 - Pierre SALVATORI

- Philippe BOUFFARD

- Michel ANDRE

- Josette ARIBAS

 

COMMISSION PERSONNEL , ADMINISTRATION

 Membres élus:

 Nadine GOUILLOUX

Anne Marie BOREL

André DELARBOULET

Françoise GOUSSEF

Catherine TERRAT

 

COMMISSION EAU POTABLE, ASSAINISSEMENT COLLECTIF

 Membres élus

 -: Norbert MEURRE

-Daniel STANIEC

Membres extérieurs

 - Jean JAUSSENQUE

- Pierre SALVATORI

- Didier CHANTEGRET  

               

COMMISSION VOIRIE, BATIMENTS

 Membres  élus

 -Norbert MEURRE: 

-Sylvie CHEVALERIAS                       

-Geneviève JAREK                         

-Daniel STANIEC  

 Membres extérieurs

 VOIRIE

- Jean JAUSSENQUE

- Pierre SALVATORI

- Didier CHANTEGRET

- Gérard DUNAUD

- Alain GOUTTE 

 BATIMENTS

- Robert BUISSON

- Jan MATER

- Pierre SALVATORI

- Didier CHANTEGRET

 ESPACE CHIGNORE

- Annie VILLENEUVE

 

COMMISSION ESPACES COMMUNAUX, TOURISME, JEUNESSE

 Membres élus

 -Catherine TERRAT

-Nadine GOUILLOUX

-Sylvie CHEVALERIAS

-Serge DIONNET

-Françoise GOUSSEF

-Geneviève JAREK

-Hélène PELLAT FINET

 Membres extérieurs

 Tourisme, Hébergement, Activités

-Jean-Claude TERRAT

-Robert BUISSON

-Jan MATER

 Activitée, Jeunesse, Tennis, Espaces Sportifs

-Henri LYONNET

 Petit et grand patrimoine

-Annie VILLENEUVE

 Fleurissement, embellissement et espaces verts

-Annie VILLENEUVE

-Lydie GUERIN

-Maryline BADIERE

-Madeleine MATHEIZ-MATER

 

COMMISSION COMMUNICATION

 Membres élus

:-Catherine TERRAT                        

 -André DELARBOULET                       

-Françoise GOUSSEF                                                 

-Geneviève JAREK

-Anne-Marie BOREL    

-Hélène PELLAT FINET

 Membres extérieurs

 Associations

-Jean-Claude TERRAT

-Annie VILLENEUVE

-Robert BUISSON

 Site internet

Marie-France DERULLE

 Bibliothèque

-Jan MATER

 Foires et marchés

-Françoise DELARBOULET

 

COMMISSION GERONTOLOGIE

 Membres élus

:  -Catherine TERRAT                          

-Serge DIONNET                         

-Françoise GOUSSEF                         

-Geneviève JAREK                         

-Daniel STANIEC                         

-Patrick VORILHON 

 

C  C  A  S

 Membres élus :

-Catherine TERRAT                          

-Serge DIONNET                         

-Françoise GOUSSEF                         

-Geneviève JAREK                         

-Daniel STANIEC                         

-Patrick VORILHON 

 Membres extérieurs

 -Sébastien BEAUVOIR  

-Fabienne BERRY                               

-Philippe BOUFFARD                               

-Odile COLLAY                              

-Madeleine POCRIS                              

-Isabelle RODRIGUES

 

CIMETIERE

 Membres élus

 -Catherine TERRAT

-Anne-Marie BOREL

                           

COMMISSION ENVIRONNEMENT, AGRICULTURE, FORETS

 Membres élus

:- Gabriel PICCA

-Sylvie CHEVALERIAS

-Hélène PELLAT FINET

 Membre extérieur

 Espaces nature

-Madeleine MATHEIZ-MATER

 

COMMISSION AMENAGEMENT DU TERRITOIRE, DEVELOPPEMENT DURABLE, URBANISME

 Membre élu :

- Gabriel PICCA

Membre extérieur

 PAB et Eclairage public

Maryline BADIERE

 

COMMISSION APPEL D'OFFRES

 Président :

-Pierre ROZE

 Titulaires

-Gabriel PICCA

-Nadine GOUILLOUX

-Norbert MEURRE

 Suppléants

-Véronique EYDIEUX

-Françoise GOUSSEF

-Patrick VORILHON

 

 COMMISSION DE TRAVAIL PONCTUEL RENOVATION DE L'EGLISE

 Membres élus :

- Pierre ROZE

-André DELARBOULET                     

-Patrick VORILHON  

 

                     

DELEGUES COMUNAUX AUX ORGANISMES PARTENAIRES

 

DELEGUES AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES

 Titulaires :

-Pierre ROZE

-Nadine GOUILLOUX                

-Norbert MEURRE      

         

FORET SYNDICALE D'AUBUSSON

 Titulaire :

-Pierre ROZE

Suppléant

- Gabriel PICCA

 

ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIERES

 Titulaire :

-Pierre ROZE

Suppléant :

-Sylvie CHEVALERIAS

 

SYNDICAT DE CYLINDRAGE (SIVU)

 Titulaires :

-Pierre ROZE

-Norbert MEURRE  

              

SYNDICAT ELECTRICITE ET GAZ

 Titulaire :

- Norbert MEURRE

Suppléant :

-Catherine TERRAT

 

PARC LIVRADOIS FOREZ

 Titulaire :

- NADINE GOUILLOUX

Suppléant :

-Catherine TERRAT

 

EPF-SMAF

Titulaire :

-Gabriel PICCA

Suppléant :

-Françoise GOUSSEF

 

S.E.I.P.T (Syndicat Informatique)

 Titulaire

-Françoise GOUSSEF

 

CENTRE DE GESTION

 Titulaire

-Pierre ROZE

Suppléant

-Nadine GOUILLOUX

 

OFFICE DE TOURISME

 Titulaire

-André DELARBOULET

-Patrick VORILHON

-Hélèe PELLAT FINET

 

MISSION LOCALE POUR L'EMPLOI

 Titulaire

-Nadine GOUILLOUX

Suppléant

-Françoise GOUSSEF

 

CORRESPONDANT DEFENSE

 Titulaire 

-Daniel STANIEC

 

REFERENT TERRITORIAL SECURITE

 Titulaire

-Patrick VORILHON

 

DELEGUES AUX COMMISSIONS DE LA COMMUNAUTE DE

COMMUNES THIERS DORE ET MONTAGNE

 

ECONOMIE AGRICULTURE

 Titulaire

-Gabriel PICCA

Suppléant

-Nadine GOUILLOUX

 

ADMINISTRATION GENERALE

 Titulaire

-Nadine GOUILLOUX

Suppléants

-Françoise GOUSSEF

-Véronique EYDIEUX

 

AMENAGEMENT-HABITAT-ENVIRONNEMENT

 Titulaire

-Gabriel PICCA

Suppléant

-Pierre ROZE

 

EDUCATION

 Titulaire

-Sylvie CHEVALERIAS

Suppléant

-Catherine TERRAT

 

SPANC ET GESTION DE L'EAU

 Titulaire

-Norbert MEURRE

Suppléant

-Daniel STANIEC

 

TOURISME CULTURE

 Titulaire

-Hélène PELLAT FINET

Suppléant

-André DELARBOULET

 

DECHETS MENAGERS

 Titulaire

-Daniel STANIEC

Suppléant

-Norbert MEURRE

 

OFFICE DU TOURISME

 Titulaire

-Hélène PELLAT FINET

Suppléant

-André DELARBOULET

 

 

 

 

Copyright © 2013. Vollore-Ville Rights Reserved.